-

СерверПросвещения.РФ

В 2022 году законодательно зарегистрирована новая федеральная образовательная программа дошкольного образования Минпросвещения России – один из основополагающих документов всей системы дошкольного образования. Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
На базе лекций и методических материалов ведущих преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков были подготовлены актуальные темы, направленные на успешное внедрение новой федеральной образовательной программы дошкольного образования.
Перечень тем повышения квалификации, доступных для изучения и направленных на успешное внедрение новой федеральной образовательной программы дошкольного образования:
- «Ключевые компетенции воспитателя как основа успешного внедрения новой федеральной образовательной программы дошкольного образования 2023»;
- «Формы и методы психологического сопровождения в практике воспитателей детского сада во взаимосвязи с концепцией развития психологической службы до 2025 года».


Ключевые компетенции воспитателя как основа успешного внедрения новой федеральной образовательной программы дошкольного образования 2023
Подать заявку для обучения по программе «Ключевые компетенции воспитателя как основа успешного внедрения новой федеральной образовательной программы дошкольного образования 2023»
Узнать подробнее


Формы и методы психологического сопровождения в практике воспитателей детского сада во взаимосвязи с концепцией развития психологической службы до 2025 года
Подать заявку для обучения по программе «Формы и методы психологического сопровождения в практике воспитателей детского сада во взаимосвязи с концепцией развития психологической службы до 2025 года»
Узнать подробнее



 
Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял ряд стратегически важных решений, призванных создать условия для вхождения России в число мировых лидеров по качеству общего и дошкольного образования. Нормативные документы нацелены на признание особого статуса педагогических работников, повышения качества образования для формирования возможностей самореализации и развития талантов у детей, личностного роста, поддержки образовательно-воспитательного потенциала семьи.
Руководствуясь положениями новой Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования (Распоряжение Правительства Российской Федерации №1688-р) и с целью приобретения новых профессиональных компетенций, детального знакомства педагогических работников с новыми нормативными документами в системе образования Российской Федерации, методическими рекомендациями, передовыми педагогическими технологиями для заведующих детскими садами и воспитателей государственных и муниципальных организаций дошкольного образования открыта возможность подачи заявок на обучение по программе повышения квалификации: «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения».

Лекции и методические материалы профессоров педагогических ВУЗов, ведущих методистов и педагогов-практиков будут доступны для использования в педагогической деятельности и методической работе. Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности. При обучении созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории. Обучение осуществляется на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня.

Подать заявку для обучения по программе «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения»

Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетПросвещения.РФ