-

СерверПросвещения.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Обновлённые ФГОС. Компетенции учителя 2023: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся»
Узнать подробнее

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России направил в регионы РФ для использования в работе информационно-разъяснительное письмо об основных изменениях, внесенных в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (Письмо Минпросвещения России от 17.11.2022 N 03-1889 "О направлении информации" вместе с "Информационно-разъяснительным письмом об основных изменениях, внесенных в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, и организации работы по его введению"). Целью информационно-разъяснительного письма является рассмотрение основных изменений, внесенных в обновленный ФГОС, особенностей организации образовательной деятельности при его реализации и перспектив их учета при организации образовательного процесса. В письме Минпросвещения России приводится Примерный план-график мероприятий на 2023г. введения обновленного федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования субъекта Российской Федерации. В августе-сентябре 2022 года Минпросвещения России утвердило обновление содержания Федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования, внесла изменения в ФГОС среднего общего образования.
В обновлённых Федеральных государственных образовательных стандартах сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
Руководствуясь письмом Минпросвещения России от 17.11.2022 N 03-1889 с целью содействия введению обновленного федерального государственного образовательного стандарта и дополнительной информационной поддержки педагогических коллективов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций разработаны обширные материалы по теме «Обновлённые ФГОС. Компетенции учителя 2023: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся». Материалы созданы на базе лекций и методических наработок ведущих профессоров педагогических университетов, докторов наук, преподавателей-практиков, актуальных нормативных документов Минпросвещения России.

Подать заявку для обучения по программе «Обновлённые ФГОС. Компетенции учителя 2023: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетПедагогики.РФ